Listos los horarios del vive latino - ROCK360MX

Listos los horarios del vive latino

18:56

Hoy se dieron a conocer los horarios que ocuparan cada una de las mas de 100 bandas que actuaran en la edición vive latino 2012 a realizarse los días 23, 24 y 25 de marzo, ademas de publicar el mapa oficial de este gran evento.
Aquí esta el mapa 
                        
y aquí checa el horario completo
Viernes 23 de marzo 

Escenario Indio Vl: (2:45 Atto & the majestics) (3:35 Maskatesta) (4:35 Vetusta morla) (5:30 Jumbo) (6:35 Dld) (7:45 Tv on the radio) (9:00 Zoe) (10:35 Enrique bunbury)

Escenario Indio Palillo: (2:45 Jinetes electricos) (3:30 Boxer) (4:10 Los Drama queers) (4:50 Furland) (5:35 Denver) (6:15 Caramelos de cianuro) (7:00 Catupecu machu) (7:50 Los esquizitos) (8:45 The volture) (9:30 Voltax) (10:20 Black tide)

Carpa Danup: (2:15 Zaide) (3:00 Vesspa) (3:35 Los kung fu monkeys) (4:15 Estirpe) (5:00 Urss bajo el arbol) (5:45 Antoine reverb) (6:30 Mexican dubwiser) (7:15 Disidente) (8:00 Forastero + manicomio clan) (8:50 SFDK) (9:45 Kapanga) (10:35 Niña)

Carpa intolerante: (2:00 Capo) (2:45 Los meffisto) (3:30 Shokora) (4:00 Gg bross) (4:45 Hueco) (5:30 Caravana) (6:30 Hoppo!) (7:15 Vicente gayo)

Sabado 24 de marzo

Escenario Indio Vl: (2:15 Sekta core) (3:15 El columpio asesino) (4:15 Lost acapulco) (5:15 Los caligaris) (6:20 Instituto mexicano del sonido) (7:35 Foster the people) (9:00 Kasabian) (10:35 Café Tacvba)

Escenario Indio Palillo: (2:45 Wrokk) (3:30 Tanke) (4:15 El Brujo) (5:00 Jauria) (5:45 Puerquerama) (6:30 Rod levario) (7:15 Haragan y compañia) (8:15 Def con dos) (9:15 Deskartes a kant) (10:15 Hocico)

Carpa Danup: (2:00 Siddhartha) (2:35 Phito torres) (2:15 Amandititita) (4:10 Comisario pantera) (4:50 astro) (5:45 Napoleon solo) (6:30 Francisca valenzuela) (7:15 Carla morrison) (8:15 Javiera mena) (9:10 The wookies) (10:00 Toy selecta)

Carpa Intolerante: (2:00 Mal'akh) (2:45 Dedo caracol) (3:30 Perrosky) (4:20 Dr. fanatik) (5:10 Tamales de chipil) (6:00 Juan cicerol) (6:50 Los infierno) (7:40 Riesgo de contagio) (8:35 Monareta) (9:20 Jazztec) (10:15 Ricardo "zanate" rodriguez)

Domingo 25 de marzo

Escenario Indio Vl: (2:00 Pate de fua) (2:50 La lupita) (3:50 Hello seahorse!) (5:00 Gogol bordello) (6:30 Illya kuryaki and the valderramas) (7:50 Madness) (9:15 Molotov) (10:50 Fatboy slim)

Escenario Indio Palillo: (2:00 Selectro-on) (2:35 V for volume) (3:20 Adhesivo) (4:00 Sr. flavio) (4:45 Monocordio) (5:35 Alfonso andre) (6:30 El personal) (7:20 Jaime lopez y su chilanga banda) (8:10 The horrors) (9:10 Austin tv) (10:15 Kinky)

Carpa Danup: (2:20 Eddie y los grasosos) (3:05 Tropikal forever) (3:45 Los patita de perro) (4:30 Suave as hell) (5:15 Ritmo machine) (6:10 Mamastroficos) (7:00 La vida boheme) (7:50 Manos de topo) (8:40 Triciclo circus band) (9:30 Sistema solar) (10:20 Nonpalidece) (11:20 Antidoping)

Carpa Intolerante: (2:00 Esperantho) (2:45 Sol pereyra) (3:35 Skampida) (4:30 Flema) (5:20 Robota) (6:10 Sonido san francisco) (7:00 Qbo) (7:50 Pedro piedra) (8:50 Manel) (9:45 Brainkiller) (10:45 Telephunken)





TE PUEDE INTERESAR

0 comenta