Vive Latino 13, horarios oficiales - ROCK360MX

Vive Latino 13, horarios oficiales

15:44


El vive latino va tomando su forma final, se dieron a conocer los detalles acerca de los horarios que ocuparan las diferentes bandas que lo forman en los distintos 4 escenarios: "Carpa intolerante", Carpa Danup", "Escenario unión indio" y "Escenario "indio". Todo esto con una mejor organización en el acomodo de actos que en años anteriores.

Puedes revisar en el calendario completo en la pagina de vive latino o ver el que te dejamos aquí.

JUEVES 14 DE MARZO
Escenario unión indio: (Centavrvs 7:00 - 7:35) (Pegasvs 7:55 - 8:30) (Enjambre 8:50 - 9:50) (Morrisey 10:10 - 11:30)

VIERNES 15 DE MARZO
Escenario indio:(banda de turistas 15:20 - 15:50) (dld 16:10 - 16:50) (los amigos invisibles 17:10 - 17:50) (los auténticos decadentes 18:15 - 19:15) (porter19:40 - 20:30) (yeah yeah yeahs 20:55 - 22:05) (underworld 22:30 - 23:50)

Escenario unión indio:(de nalgas 15:00 - 15:25) (los jaigüey 15:40 - 16:05) (golden ganga 16:25 - 16:50) (armando palomas 17:10 - 17:35) (tex tex 17:55 - 18:25) (juan cirerol 18:45 - 19:15) (bosnian rainbows 19:35 - 20:05) (garrobos 20:25 - 20:55) (here comes the kraken 21:15 - 21:50) (soziedad alkoholika 22:10 - 22:50)

Carpa danup:(radio kaos 14:50 - 15:15) (volcán 15:30 - 15:55) (apolo 16:10 - 16:35) (románticos de zacatecas 16:55 - 17:20) (comisario pantera 17:40 - 18:05) (japandroids 18:25 - 19:00) (love of lesbian 19:20 - 19:55) (los punsetes 20:15 - 20:45) (bengala 21:05 - 21:35) (!deladap 21:55 - 22:30)

Carpa intolerante:(ocean's acoustic 14:40 - 15:10) (françois peglau 15:25 - 15:55) (seward 16:10 - 16:45) (the dragulas 17:00 - 17:30) (dardo 17:45 - 18:15) (tío gus 18:35 - 19:05) (mostro 19:20 - 19:55) (jenny and the mexicats 20:15 - 20:50) (vía rústica 21:10 - 21:45) (salón victoria 22:10 - 23:00)

SÁBADO 16 DE MARZO
Escenario indio:(kchiporros 14:05 - 14:35) (los daniels 14:55 - 15:30) (división minúscula 15:50 - 16:30) (el tri 16:55 - 17:55) (fobia 18:20 - 19:20) (carla morrison 19:45 - 20:45) (tame impala 21:05 - 22:05) (blur 22:30 - 23:59)

Escenario union indio:(delahoja 14:00 - 14:25) (negros vivos 14:40 - 15:05) (faltosos 15:20 - 15:45) (violadores del verso 16:00 - 16:25) (mala rodríguez 16:40 - 17:10) (puerto candelaria 17:25 - 17:55) (sol 18:15 - 18:45) (los ángeles azules 19:05 - 19:40) (dread mari 20:00 - 20:35) (cultura profética 20:55 - 21:35) (a band of bitches 21:55 - 22:30)

Carpa danup:(flip tamez 14:10 - 14:35) (orquesta garash 14:50 - 15:15) (alex anwandter 15:30 - 15:55) (candy 16:10- 16:35) (los macuanos 16:55 -17:20) (yokozuna 17:40 - 18:10) (franny glass 18:30 - 19:00) (sussie 4 19:20 - 19:50) (dorian 20:10 - 20:40) (dapuntobeat 21:00 - 21:30) (sonido gallo negro 21:55 - 22:25)

Carpa intolerante:(sonido landon 14:00 - 14:35) (señor loop 14:50 - 15:25) (orka 15:40 - 16:15) (ulises hadjis 16:30 - 17:05) (odisseo 17:20-17:55) (camila moreno 18:10 - 18:45) (arianna puello 19:00 - 19:35) (mompox 19:50 - 20:25) (la banderville 20:40 - 21:15) (pez diablo 21:30 -22:05)

DOMINGO 17 DE MARZO
Escenario indio:(pato machete 14:10 - 14:40) (chico trujillo 15:00 - 15:30) (bomba estéreo 15:50 - 16:25) (celso piña 16:45 - 17:35) (panteón rococó 18:00 - 19:00) (ska-p 19:25 - 20:25) (los fabulosos cadillacs 20:50 - 22:20) (nortec collective presents: bostich + fussible 22:50 - 23:50)

Escenario union indio:(leider 14:15 - 14:40) (split heaven 14:55 - 15:20) (arreola + carballo 15:35 - 16:00) (lazcano malo 16:15 - 16:40) (ondatrópica 16:55 - 17:25) (naftalina 17:40 - 18:10) (real de catorce 18:30 - 19:05) (jovanotti 19:25 - 20:05) (natalia lafourcade 20:25 - 21:05) (silversun pickups 21:25 - 22:15) (el cuarteto de nos 22:35 - 23:25)

Carpa danup:(red oblivion 14:05 - 14:25) (renoh 14:40 - 15:05) (los viejos 15:20 - 15:45) (los cuchillos 16:00 - 16:25) (twin tones 16:40 - 17:05) (chicha libre 17:20 - 17:50) (corizonas 18:05 - 18:35) (monsieur periné 18:55 - 19:25) (liber terán 19:45 - 20:15) (gepe 20:35 - 21:05) (él mató a un policía motorizado 21:25 - 21:55) (le baron22:20 -22:50) (balkanbeats 23:10 - 23:40)

Carpa intolerante: (nabuzenko 14:00 - 14:35) (los aguas aguas 14:50 - 15:25) (aiken 15:45 - 16:20) (motor 16:40 - 17:15) (max capote 17:30 -18:05) (inclanfunk 18:20 - 18:55) (sonido changorama 19:15 - 19:50) (xoel lópez 20:05 -20:45) (rarefolk 21:05 - 21:40) (esteman 21:55 - 22:30) (fenómeno fuzz 22:50 - 23:30)

TE PUEDE INTERESAR

0 comenta